联系我们

单位地址:西安市高新区科技四路202号

总    机:029-82200221

邮    编:710065

传    真:029-81778627

服务热线:400-8870015

服务传真:029-81778690

氨咖黄敏胶囊

药品名称

通用名称:氨咖黄敏胶囊

英文名称:Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and ChlorphenamineMaleate Capsules

汉语拼音:Ankahuangmin Jiaonang

说明

【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:蔗糖、硫脲、淀粉、硬脂酸镁。

【性状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

【规格】复方

【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

【执行标准】国家药品标准WS-10001-(HD-0276)-2002-2006

【批准文号】国药准字H61023070